2. Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Серпухов

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Майс Франц Михайлович
Родился в 1887 г., Польша, Гродненский уезд, с. Кондратовичи; безработный. Проживал: Московская обл., г. Серпухов, 1-я ул. Красного уголка, 33.
Майс Франц Михайлович
Родился в 1887 г., Гродненская губ., с. Кондратовичи; поляк; образование среднее; б/п; артель 'Нерудстрой': бывш.заведующий производством. Проживал: Московская обл., г. Серпухов, 1-я ул. Красного уголка, д. 33.
Арестован 16 сентября 1937 г.
Приговорен: Комиссией НКВД СССР и прокурора СССР 23 декабря 1937 г., обв.: контрреволюционной агитации и невыполнении норм выработки.
Расстрелян 2 января 1938 г. Место захоронения - место захоронения - Московская обл., Бутово. Реабилитирован в ноябре 1989 г.
Источник: Москва, расстрельные списки - Бутовский полиго

Рощин Антон Илларионович
Родился в 1900 г. возчик, Хлебозавод. Проживал: Московская обл., Серпухов, 2-я улица Революции, 8, кв. 2.

Шорина Александра Семеновна
Родилась в 1871 г., Московская обл., Серпуховский р-н, д. Заборье; безработная. Проживала: Московская обл., Серпухов, 2-я Московская ул., 109.

Щеголев Николай Иванович
Родился в 1910 г., г. Серпухов Московской обл.; рабочий ж.-д. транспорта. Проживал: г. Серпухов.
Арестован 28 августа 1930 г.
Приговорен: особое совещание при Коллегии ОГПУ 13 декабря 1930 г., обв.: за антисоветскую агитацию (ст. 58-10 УК РСФСР).
Приговор: дело прекращено Реабилитирован в сентябре 2002 г. Прокуратура г.Москвы

Чернов Максим Сергеевич
Родился в 1898 г., Курская обл., Новосильский р-н, с. Духово; рабочий. Проживал: Московская обл., Серпухов, Московская ул., 23, кв. 10.

САЗОНОВ Данил Степанович (медальон). Родился: 1906 г., Тульская обл., Богоявленский р-н, Богоявленка. Старшина. Семья: Куприянова Мария Николаевна - жена, Московская обл., г.Серпухов, ул.Чернышевская, 22.
Найден: август 2011 г., Смоленская обл., Ярцевский р-н, д.Новоселье. Захоронен: 24.8.2011 г., Смоленская обл., г.Ярцево, Поле Памяти. Отряд: п/о "Поиск", п.Кардымово Смоленской обл. Родственники найдены.

Набережная Елизавета Владимировна
Родилась в 1893 г. уборщица, Троицкая церковь. Проживала: Московская обл., Серпухов, 2-я Ситценабивная ул., 5.
Источник: Книга памяти Московской о

Дерюгин Егор Павлович
Родился в 1918 г., Московская обл., Заокский р-н, с. Митино; столяр, стройконтора РИКа. Проживал: Московская обл., г. Серпухов, Фабричная ул., 81.

Дерюгина Татьяна Калинична
Родилась в 1875 г., Калужская губ., Тарусский уезд, д. Темошево; безработная. Проживала: Московская обл., Серпухов, 1 Садовая ул., 11.

Твердилин Виктор Евгеньевич
Родился в 1914 г., Западная обл., Ярцево; преподаватель ПТК, Ватная фабрика. Проживал: Московская обл., Серпухов, 1-я линия Нефедовского пос., 16.

Пленка-#  007558732    1221315  Item 2
( Основание:    Алексинский уезд,      Ф.3, о. 15, д. 128.

МК №10 на 1874 год  село Страхово  Знаменская церковь,  Алексинского уезда , ч. 2 .
Бракосочетание.  (Снимок 290).

(снимок 294):
№7.  Ноябрь 8, 1874 г. Бракосочетание.
Жених:  Серпуховского полка временноотпускной  по  желтому билету  Унтер офицер  Терентий Гаврилов Ерошин  православного вероисповедания Первым браком,  28 лет.
Невеста:  Девица Домна Никитина  дочь  деревни  Тяпкиной  Г-жи Деляновой  временнообязанного  Крестьянина  Никиты Иванова  православного вероисповедания, 17 лет.
Поручители:
по жениху:    деревни Темьяни  временноябязанный  Г-на  Степанова  крестьянин  Феодор  Феодоров  и  деревни  Тяпкиной  Борис Иванов,
по невесте:  Иван Никитин  и  села Страхова  Г-жи Деляновой  Иван Стефанов.

(* ПРИМЕЧАНИЕ:  ..деревня Тяпкино,  деревня Темьянь и село Страхово - Алексинский уезд Тульской губернии.

Пленка # 007558732    1221315     Item 2

( Основание:    Алексинский уезд,   Ф. 3, о. 15, д. 128  . Рождения, бракосочетания, смерти 1874       МК  №11  (Снимок 688)  .

МК №23  (Снимок 687),  Вознесенская  церковь села  Берникъ 1874 г.  . ч.1 .

(Снимок  698):
№26 (27)  Апрель 17/18.  1874 год.  Родился ГЕОРГИЙ.
Родители:  Серпуховский  мещанин Афанасий Петров Туляков  и  законная жена его Марья Михайлова;  оба православные.
Восприемники: Деревни Михалевки  казенный крестьянин Иван Михайлов и  села Берникъ  умершего  Священника  Михаила Львова  Кованского (*? или Коханского ?)  дочь девица Надежда Михайлова.
Таинство крещения совершил:  Приходский Священник  Андрей Георгиев Троицкий  с  Диаконом  Иваном Ивановым Архангельским  и  Дьячком Александром Покровским.

(Снимок 706):
№30. Декабрь 1/1.. 1874 год. Родилась ВАРВАРА.
Родители: Деревни Михалевки крестьянин собственник Стефан Терентьев и законная жена его Параскева Феодорова; оба православные.
Восприемники: Московской Губер. Серпуховского (уезда) мещанин Афанасий Петров Туляков и той же деревни солдатка Анна Симонова.
Таинство крещения совершил: Диакон Иван Иванов Архангельский и Дьячек Александр Покровский.

Пленка # 007558732    1221315     Item 2

( Основание:    Алексинский уезд,   Ф. 3, о. 15, д. 128  . Рождения, бракосочетания, смерти 1874 г.

МК  №5  (Снимок 867),  Воскресенская церковь села  Гатницъ  1874 г.  ч.3.

(Снимок  906):  Умершие, ч.3.

(Снимок 914):
№14.  Март 18/20.  1874 год.   Умершие.
Города Серпухова,  Московской губернии,  мещанин  Феодор Ларионов  Мурашкин,  67 лет  (от водянки).
(на приходском кладбище)
Священник  Иоанн Димитриев Царевский, Дьячек  Иоанн  Андреев  Воздвиженский,   Пономарь Виктор Георгиев Ремизов.

(Снимок  921):
№26.  Июль 15/17.  1874 год.   Умершие.
Города Серпухова,  Московской губернии, мещанка вдова Дросида Кириллова,  77 лет,  (от старости).
(на приходском кладбище)

(продолжение) :    Пленка # 007558733    1221316     Item 1

( Основание:    Алексинский уезд,   Ф. 3, о. 15, д. 128  . (продолжение)  Рождения, бракосочетания, смерти 1874 г.

МК №18  (Снимок 222),
Села  Татарского  церкви  Михаила-Архангельского,   на   1874 г.
(Снимок  222.):   ч.1.  О  родившихся.

(Снимок  227.):
№6.  Июль  27/28.,  1874 год.  Родился НИКАНОР.
Родители:  Билетный рядовой  Инвалидной Команды  рядовой  Иван Иванов? Орлов  и  законная жена его  Ольга Васильева,  оба православного вероисповедания.
Восприемники:  Серпуховский Мещанин Николай Николаев Свивальневъ,  и  деревни Матюшина  Крестьянина Собственника  Бориса Марфеева  жена  Наталья Григориева.
Правящий должность  по селу Татарскому  Села  Домнина  Священник Василий Николаев Сидоров,   Села Татарского   дьячок Николай Львов Лебедев,  Пономарь  Аполлон Васильев Сергиевский.

(Снимок  229.):
№7.  Октябрь  1/5.,  1874 год.  Родился ПЕТР.
Родители:  Боровский Мещанин  Никонъ Николаев  ?..тьровъ?(*? - м.б. «Петров»? – не прочитать!),  и  законная жена его  Анна Харитонова,  оба православного вероисповедания.
Восприемники:  Серпуховский Мещанин  Феодор Стефанов Стефанов (* так написано: «Стефанов Стефанов»).  и Города Серпухова  Мещанина Николая Стефанова Свивальнева  дочь девица  Параскева Николаева Свивальнева.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6